Service

Die richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen

Unser FortSchritt Team in der Verwaltung in Niederpöcking steht Ihnen gerne für jegliche Fragen und Anregungen zur Verfügung. Damit Sie schnellstmöglich an den richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen gelangen, können Sie aus den hier aufgelisteten Themenbereichen wählen. Für weitere Fragen wenden Sie sich bitte an unsere Zentrale.

Wenn Sie wissen möchten, ob in der Einrichtung Ihrer Wahl noch Plätze frei sind, wenden Sie sich bitte direkt an die zuständige Einrichtungsleitung. Kontaktdaten finden Sie auf der Unterseite der jeweiligen Einrichtung in der rechten Spalte unter "Kontakt". Unter dem Menüpunkt Angebote finden Sie alle unsere Einrichtungen.

Bitte melden Sie Ihren Bedarf an einem Betreuungsplatz für Ihr Kind bei der Einrichtungsleitung in Ihrer Nähe an. Bei Fragen hierzu helfen Ihnen gerne weiter:

Stephanie Sakic
Tel. 08151  91 69 49 - 77
Fax 08151  91 69 49 - 8 
stephanie.sakic@fortschritt-bayern.de

Hanni von Quadt
Tel. 08151  91 69 49 - 12
Fax 08151  91 69 49 - 8
hanni.v.quadt@fortschritt-bayern.de

Ingrid Henkel
Tel. 08151 91 69 49 - 14
Fax 08151 91 69 49 - 8
ingrid.henkel@fortschritt-bayern.de

Stephanie Sakic
Tel. 08151  91 69 49 - 77
Fax 08151  91 69 49 - 8 
stephanie.sakic@fortschritt-bayern.de

Melek Kör
Tel. 08151 91 69 49 - 54
Fax 08151 91 69 49 - 8
melek.koer@fortschritt-bayern.de

Susanne Schauer
Tel. 08151 91 69 49 - 31
Fax 08151 91 69 49 - 8
susanne.schauer@fortschritt-bayern.de

Tatijana von Quadt
Tel. 08151 91 69 49 - 56
Fax 08151 91 69 49 - 8
tatijana.v.quadt@fortschritt-bayern.de

Günther Bauer
Tel. 08151  91 69 49 - 21
Fax 08151  91 69 49 - 8
guenther.bauer@fortschritt-bayern.de

Tatijana von Quadt
Tel. 0177 421 75 30
Fax 08151 91 69 49 - 8
familienratgeber@vereinfortschritt.de

Sigrid Hauswurz
Tel. 08151 91 69 49 - 18
Fax 08151 91 69 49 - 8
sigrid.hauswurz@fortschritt-bayern.de

Stephanie Sakic
Tel. 08151 91 69 49 - 77
Fax 08151 91 69 49 - 8
stephanie.sakic@fortschritt-bayern.de

Hanni von Quadt
Tel.: 08151 91 69 49 12
Fax: 08151 91 69 49 8
hanni.v.quadt@fortschritt-bayern.de

Günther Bauer
Tel. 08151  91 69 49 - 21
Fax 08151  91 69 49 - 8
guenther.bauer@fortschritt-bayern.de

Tina Waldinger
Tel. 08151 91 69 49 - 30
Fax 08151 91 69 49 - 8
tina.waldinger@fortschritt-bayern.de

Ingrid Henkel
Tel. 08151 91 69 49 - 14
Fax 08151 91 69 49 - 8
ingrid.henkel@fortschritt-bayern.de

Verena Fahrion
Tel. 08151 91 69 49 - 29 
Fax 08151 91 69 49 - 8
verena.fahrion@fortschritt-bayern.de

Ausgangsrechnungen:

Melek Kör
Tel. 08151  91 69 49 - 54
Fax 08151  91 69 49 - 8
melek.koer@fortschritt-bayern.de

Susanne Schauer
Tel. 08151  91 69 49 - 31
Fax 08151  91 69 49 - 8
susanne.schauer@fortschritt-bayern.de

Eingangsrechnugen:

Ulrike Hoppe
Tel. 08151  91 69 49 - 13
Fax 08151  91 69 49 - 8
ulrike.hoppe@fortschritt-bayern.de

Für Spenden an FortSchritt gGmbH:

Marie-Luise Ricken
Tel. 08151  91 69 49 - 35
Fax 08151  91 69 49 - 8 
marie-luise.ricken@fortschritt-bayern.de

Für Spenden an FortSchritt e.V.:

Jeanette Oliv
Tel. 08151  91 69 49 - 35
Fax 08151  91 69 49 - 8 
jeanette.oliv@fortschritt-bayern.de

Um ein wertvolles Mitglied in unserem FortSchritt e.V. zu werden, können Sie die Betrittserklärung ausfüllen und an folgende Adresse senden:

FortSchritt Starnberg e.V.
Ferdinand-von-Miller-Str. 14
82343 Niederpöcking

Wir freuen uns, Sie als Vereinsmitglied bei FortSchritt e.V. begrüßen zu dürfen!

Für Fragen rund um das Thema FortSchritt e.V., wenden Sie sich bitte an unser Vereinsbüro:

Jeanette Oliv
Tel. 08151 91 69 49 - 35
Fax 08151  91 69 49 - 8
jeanette.oliv@fortschritt-bayern.de