Sigrid Hauswurz
Bereichsleitung Einrichtungen und Qualitätsmanagement

Tel. 08151 91 69 49 18

Fax. 08151 91 69 49 8

sigrid.hauswurz@fortschritt-bayern.de

Magdolna Hauszknecht
Bereichsleitung Einrichtungen

Tel. 08151 91 69 49 55

Fax. 08151 91 69 49 8

magdolna.hauszknecht@fortschritt-bayern.de

Katharina Schauer
Bereichsleitung Einrichtungen

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

katharina.schauer@fortschritt-bayern.de

Maria Baindl
Koordination Großtagespflegen

Tel. 08151 91 69 49 72

Fax. 08151 / 91 69 49 8

maria.baindl@fortschritt-bayern.de

Melek Kör
Tagesstätten Vertragsverwaltung, Entgeltverhandlungen, Abrechnung

Tel. 08151 91 69 49 54

Fax. 08151 91 69 49 59

melek.koer@fortschritt-bayern.de

Susanne Schauer
Tagesstätten, Vertragsverwaltung, Abrechnung

Tel. 08151 91 69 49 31

Fax. 08151 / 91 69 49 65

susanne.schauer@fortschritt-bayern.de

Ellen Wania
Tagesstätten, Vertragsverwaltung, Abrechnung

Tel. 08151 91 69 49 51

Fax. 08151 91 69 49 8

ellen.wania@fortschritt-bayern.de

Pia Braun
Psychologischer Fachdienst

Tel. +49 8151 91 69 49 46

Fax. +49 8151 91 69 49 8

pia.braun@fortschritt-bayern.de

Irit Fiedler-Oppenheim
Projekt Grauzonenkinder

Tel. 08151 91 69 49 17

Fax. 08151 / 91 69 49 8

irit.fiedler-oppenheim@fortschritt-bayern.de

Ines Gebele
Fachberatung interkulturelle Kompetenz, Fortbildungen

Tel. 08151 91 69 49 52

Fax. 08151 91 69 49 8

ines.gebele@fortschritt-bayern.de

Katharina Schramm
FortSchritt Inklusionsdienst Projektleitung und FortSchritt Inklusionsbeauftragte

Tel. 08151 91 69 49 36

Fax. 08151 91 69 49 8

ekaterina.schramm@fortschritt-bayern.de

Nico Wunderle
FortSchritt Inklusionsdienst

Tel. +49 8151 91 69 49 11

Fax. +49 8151 91 69 49 8

nico.wunderle@fortschritt-bayern.de

Vereinsvorstand

Peter von Quadt
Vorstandsvorsitzender

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

peter.v.quadt@fortschritt-bayern.de

Daniel Virag
2. Vorstandsvorsitzender

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

verein@fortschritt-bayern.de

Tatijana von Quadt
3. Vorstandsvorsitzende

Tel. 08151 91 69 49 56

Fax. 08151 91 69 49 8

tatijana.v.quadt@fortschritt-bayern.de

Simon von Quadt
4. Vortstandsvorsitzender

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

verein@fortschritt-bayern.de

Dr. Christoph Garner
Beisitzer Vereinsvorstand

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

verein@fortschritt-bayern.de

Regina Welk
Beisitzerin Vereinsvorstand

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

verein@fortschritt-bayern.de

Christine Richtmann
Beisitzerin Vereinsvorstand

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

verein@fortschritt-bayern.de

Niko Buna
Beisitzer Vereinsvorstand

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

verein@fortschritt-bayern.de

Bärbel Biedermann
Leitung Wohngruppe

Tel. 08151 91 69 49 33

Fax. 08151 91 69 49 8

baerbel.biedermann@fortschritt-bayern.de

Szilvia Iszlay
Pädagogische Mitarbeiterin

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

wohngruppe.starnberg@fortschritt-bayern.de

Ekaterina Schramm
Psychosoziale Betreuung

Tel. 08151 91 69 49 36

Fax. 08151 91 69 49 8

ekaterina.schramm@fortschritt-bayern.de

Melek Kör
Ansprechpartnerin Familienratgeber

Tel. 08151 91 69 49 54

Fax. 08151 91 69 49 8

familienratgeber@fortschritt-bayern.de