Ansprechpartner

Peter von Quadt
Geschäftsführer

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

peter.v.quadt@fortschritt-bayern.de

Christian Strohmeier
Kaufmännische Leitung

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

christian.strohmeier@fortschritt-bayern.de

Gerald Kubik
Leitung Tagesstätten

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

gerald.kubik@fortschritt-bayern.de

Tatijana von Quadt
Leitung Erwachsenenbildung und Fachdienste

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

tatijana.v.quadt@fortschritt-bayern.de

Adam Drazek
Leitung Informationstechnologie

Tel. 08151 91 69 49 74

Fax. 08151 91 69 49 8

adam.drazek@fortschritt-bayern.de

Sigrid Hauswurz
Bereichsleitung Kinder- und Jugendhilfe

Tel. 08151 91 69 49 18

Fax. 08151 91 69 49 8

sigrid.hauswurz@fortschritt-bayern.de

Magdolna Hauszknecht
Bereichsleitung HPT/KJH

Tel. 08151 91 69 49 55

Fax. 08151 91 69 49 8

magdolna.hauszknecht@fortschritt-bayern.de

Katharina Piller
Bereichsleitung (Groß-)Tagespflege

Tel. 08151 91 69 49 72

Fax. 08151 / 91 69 49 8

katharina.piller@fortschritt-bayern.de

Irit Fiedler-Oppenheim
Leitung Fachdienst / Integration

Tel. 08151 91 69 49 17

Fax. 08151 / 91 69 49 8

irit.fiedler-oppenheim@fortschritt-bayern.de

Dana Schefbeck
Interimsleitung / Fachberatung

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

dana.schefbeck@fortschritt-bayern.de

Lisa Kometer
Verwaltung Einrichtungen

Tel. 08151 91 69 49 53

Fax. 08151 91 69 49 8

lisa.kometer@fortschritt-bayern.de

Melek Kör
Verwaltung Einrichtungen

Tel. 08151 91 69 49 54

Fax. 08151 91 69 49 8

melek.koer@fortschritt-bayern.de

Susanne Schauer
Verwaltung Einrichtungen

Tel. 08151 91 69 49 31

Fax. 08151 / 91 69 49 - 8

susanne.schauer@fortschritt-bayern.de

Vereinsvorstand

Peter von Quadt
Vorstandsvorsitzender

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

peter.v.quadt@fortschritt-bayern.de

Daniel Virag
2. Vorstandsvorsitzender

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

verein@fortschritt-bayern.de

Tatijana von Quadt
3. Vorstandsvorsitzende

Tel. 08151 91 69 49 56

Fax. 08151 91 69 49 8

tatijana.v.quadt@fortschritt-bayern.de

Dr. Christoph Garner
Vorstandsmitglied

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

verein@fortschritt-bayern.de

Regina Welk
Vorstandsmitglied

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

verein@fortschritt-bayern.de

Uli Singer
Vorstandsmitglied

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

verein@fortschritt-bayern.de

Ferdinand Bindrum
Vorstandsmitglied

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

verein@fortschritt-bayern.de

Konduktiv ambulant betreute Wohngruppe

Claudia Wagner
Leitung Wohngruppe

Tel. 08151 91 69 49 33

Fax. 08151 91 69 49 8

claudia.wagner@fortschritt-bayern.de

Erika Kolumban
Pädagogische Leitung

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

erika.kolumban@fortschritt-bayern.de

Szilvia Iszlay
Pädagogische Mitarbeiterin

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

wohngruppe.starnberg@fortschritt-bayern.de