Ansprechpartner

Tatijana von Quadt
Geschäftsführung

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

ggmbh@fortschritt-bayern.de

Manfred Weber
Leitung Verwaltung

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

ggmbh@fortschritt-bayern.de

Sigrid Hauswurz
Leitung Tagesstätten

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

ggmbh@fortschritt-bayern.de

Magdolna Hauszknecht
Bereichsleitung Einrichtungen

Tel. 08151 91 69 49 55

Fax. 08151 91 69 49 8

magdolna.hauszknecht@fortschritt-bayern.de

Katharina Piller
Bereichsleitung Einrichtungen

Tel. 08151 91 69 49 72

Fax. 08151 / 91 69 49 8

katharina.piller@fortschritt-bayern.de

Katharina Schauer
Bereichsleitung Einrichtungen

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

katharina.schauer@fortschritt-bayern.de

Irit Fiedler-Oppenheim
Leitung Fachdienst / Integration

Tel. 08151 91 69 49 17

Fax. 08151 / 91 69 49 8

irit.fiedler-oppenheim@fortschritt-bayern.de

Ines Gebele
Fachberatung interkulturelle Kompetenz

Tel. 08151 91 69 49 52

Fax. 08151 91 69 49 8

ines.gebele@fortschritt-bayern.de

Lisa Kometer
Verwaltung Einrichtungen

Tel. 08151 91 69 49 53

Fax. 08151 91 69 49 8

lisa.kometer@fortschritt-bayern.de

Melek Kör
Verwaltung Einrichtungen

Tel. 08151 91 69 49 54

Fax. 08151 91 69 49 8

melek.koer@fortschritt-bayern.de

Susanne Schauer
Verwaltung Einrichtungen

Tel. 08151 91 69 49 31

Fax. 08151 / 91 69 49 - 8

susanne.schauer@fortschritt-bayern.de

Michael Schwalb
Verwaltung Einrichtungen

Tel. 08151 91 69 49 57

Fax. 08151 91 69 49 8

michael.schwalb@fortschritt-bayern.de

Ellen Wania
Verwaltung Einrichtungen

Tel. 08151 91 69 49 51

Fax. 08151 91 69 49 8

ellen.wania@fortschritt-bayern.de

Vereinsvorstand

Peter von Quadt
Vorstandsvorsitzender

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

peter.v.quadt@fortschritt-bayern.de

Daniel Virag
2. Vorstandsvorsitzender

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

verein@fortschritt-bayern.de

Tatijana von Quadt
3. Vorstandsvorsitzende

Tel. 08151 91 69 49 56

Fax. 08151 91 69 49 8

tatijana.v.quadt@fortschritt-bayern.de

Simon von Quadt
4. Vortstandsvorsitzender (kommissarisch)

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

verein@fortschritt-bayern.de

Dr. Christoph Garner
Vorstandsmitglied

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

verein@fortschritt-bayern.de

Regina Welk
Vorstandsmitglied

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

verein@fortschritt-bayern.de

Uli Singer
Vorstandsmitglied

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

verein@fortschritt-bayern.de

Ferdinand Bindrum
Vorstandsmitglied

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

verein@fortschritt-bayern.de

Hanni von Quadt
Ansprechpartnerin Familienratgeber

Tel. 08151 91 69 49 12

Fax. 08151 91 69 49 8

familienratgeber@fortschritt-bayern.de