Lisa Kometer
Controlling, Finanzen, Versicherungen, Arbeitssicherheit, Gesundheitsschutz

Tel. +49 8151 91 69 49 53

Fax. +49 8151 91 69 49 8

lisa.kometer@fortschritt-bayern.de

Magdolna Hauszknecht
Bereichsleitung Einrichtungen

Tel. 08151 91 69 49 55

Fax. 08151 91 69 49 8

magdolna.hauszknecht@fortschritt-bayern.de

Katharina Piller
Bereichsleitung Einrichtungen

Tel. 08151 91 69 49 72

Fax. 08151 / 91 69 49 8

katharina.piller@fortschritt-bayern.de

Katharina Schauer
Bereichsleitung Einrichtungen

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

katharina.schauer@fortschritt-bayern.de

Melek Kör
Tagesstätten Vertragsverwaltung, Entgeltverhandlungen, Abrechnung

Tel. 08151 91 69 49 54

Fax. 08151 91 69 49 59

melek.koer@fortschritt-bayern.de

Ellen Wania
Tagesstätten, Vertragsverwaltung, Abrechnung

Tel. 08151 91 69 49 51

Fax. 08151 91 69 49 8

ellen.wania@fortschritt-bayern.de

Susanne Schauer
Tagesstätten, Vertragsverwaltung, Abrechnung

Tel. 08151 91 69 49 31

Fax. 08151 / 91 69 49 65

susanne.schauer@fortschritt-bayern.de

Ines Gebele
Fachberatung interkulturelle Kompetenz, Fortbildungen

Tel. 08151 91 69 49 52

Fax. 08151 91 69 49 8

ines.gebele@fortschritt-bayern.de

Irit Fiedler-Oppenheim
Leitung Fachdienst / Integration

Tel. 08151 91 69 49 17

Fax. 08151 / 91 69 49 8

irit.fiedler-oppenheim@fortschritt-bayern.de

Vereinsvorstand

Peter von Quadt
Vorstandsvorsitzender

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

peter.v.quadt@fortschritt-bayern.de

Daniel Virag
2. Vorstandsvorsitzender

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

verein@fortschritt-bayern.de

Tatijana von Quadt
3. Vorstandsvorsitzende

Tel. 08151 91 69 49 56

Fax. 08151 91 69 49 8

tatijana.v.quadt@fortschritt-bayern.de

Simon von Quadt
4. Vortstandsvorsitzender (kommissarisch)

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

verein@fortschritt-bayern.de

Dr. Christoph Garner
Vorstandsmitglied

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

verein@fortschritt-bayern.de

Regina Welk
Vorstandsmitglied

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

verein@fortschritt-bayern.de

Christine Richtmann
Beirat Vereinsvorstand

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

verein@fortschritt-bayern.de

Niko Buna
Beirat Vereinsvorstand

Tel. 08151 91 69 49 0

Fax. 08151 91 69 49 8

verein@fortschritt-bayern.de

Melek Kör
Ansprechpartnerin Familienratgeber

Tel. 08151 91 69 49 54

Fax. 08151 91 69 49 8

familienratgeber@fortschritt-bayern.de