Magdolna Hauszknecht
Bereichsleitung Einrichtungen

Tel. 08151 91 69 49 55

Fax. 08151 91 69 49 8

magdolna.hauszknecht@fortschritt-bayern.de

Sigrid Hauswurz
Bereichsleitung, QM, Fortbild-ungen, Koordin. Fachdienste

Tel. 08151 91 69 49 18

Fax. 08151 91 69 49 8

sigrid.hauswurz@fortschritt-bayern.de

Tineke Deckert
Bereichsleitung Großtages-pflegen und Einrichtungen

Tel. 08151 91 69 49 91

Fax. 08151 / 91 69 49 8

tineke.deckert@fortschritt-bayern.de

Melek Kör
Entgelt-/Vergütungsvereinbar-ungen, Controlling HPT/Fach-Dienste, Eingliederungshilfe

Tel. 08151 91 69 49 54

Fax. 08151 91 69 49 59

melek.koer@fortschritt-bayern.de

Susanne Schauer
Tagesstätten, Vertrags-verwaltung, Abrechnung

Tel. 08151 91 69 49 31

Fax. 08151 / 91 69 49 65

susanne.schauer@fortschritt-bayern.de

Pia Braun
Psychologischer Fachdienst

Tel. +49 8151 91 69 49 46

Fax. +49 8151 91 69 49 8

pia.braun@fortschritt-bayern.de

Sandra Inderst
Tagesstätten, Vertrags-verwaltung, Abrechnung

Tel. 08151 91 69 49 32

Fax. 08151 91 69 49 8

sandra.inderst@fortschritt-bayern.de

Ines Gebele
Fachberatung interkulturelle Kompetenz, Fortbildungen

Tel. 08151 91 69 49 52

Fax. 08151 91 69 49 8

ines.gebele@fortschritt-bayern.de

Ekaterina Schramm
Projektleitung FortSchritt Inklusionsdienst und Inklusionsbeauftragte

Tel. 08151 91 69 49 36

Fax. 08151 91 69 49 8

ekaterina.schramm@fortschritt-bayern.de

Günter Bauer
Facility Management, Fuhrpark, Fahrdienst

Tel. 08151 91 69 49 21

Fax. 08151 91 69 49 8

guenter.bauer@fortschritt-bayern.de

Simon von Quadt
Immobilienmanagement

Tel. 08151 91 69 49 37

Fax. 08151 91 69 49 8

simon.v.quadt@fortschritt-bayern.de

Konduktiv ambulant betreute Wohngruppe

Konduktiv ambulanter Dienst "Wohnen"

Inklusives Café mit Catering-Service

Familienratgeber

Melek Kör
Ansprechpartnerin Familienratgeber

Tel. +49 8151 91 69 49 54

Fax. +49 8151 91 69 49 8

familienratgeber@fortschritt-bayern.de